Четвертый в Нижегородской области кадровый центр «Работа России» открылся в Дзержинске | Центры занятости

Четвертый в Нижегородской области кадровый центр «Работа России» открылся в Дзержинске

  • 22.12.2022
  • 84
 Четвертый в Нижегородской области кадровый центр «Работа России» открылся в Дзержинске

В Дзержинске состоялось открытие кадрового центра «Работа России». Это четвертый в Нижегородской области кадровый центр, созданный в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

Центр занятости населения Дзержинска пережил полное обновление. Главный результат изменений — переход от оказания единичных услуг к решению жизненных и бизнес-ситуаций, то есть комплексному предоставлению услуг.

Чтобы найти работу, теперь не нужно бегать по разным службам – всё собрано в одном месте в формате «одного окна». Единой точкой входа в кадровый центр является цифровая платформа «Работа в России». Большую часть документов можно заполнить в электронном виде и подать в кадровый центр онлайн на платформе», — сказала руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Арина Садулина.

Элементы внешнего оформления (брендирования) направлены на узнаваемость центров занятости в городской среде, а также на узнаваемость бренда «Работа России». Внутреннее пространство разделено на функциональные зоны – такие, как сектор информирования и зона ожидания, сектор первичного приема граждан, индивидуальной работы с гражданами и с работодателями, зал групповых занятий.

Глава Дзержинска Иван Носков также отметил важность открытия обновленного центра занятости.

«Дзержинск — динамично развивающий город, у нас открываются новые производства, а значит, появляются новые работодатели. Нам важно, чтобы они пользовались услугами кадрового центра, а жители города и близлежащих районов имели возможность получать информацию обо всех вакансиях в одном месте. Перед сотрудниками центра стоит задача профессионально регулировать отношениях между гражданами, работодателями и социальными партнерами. Предпосылки для обновления службы занятости уже сложились. Это и цифровизация жизни граждан. И, наконец, возросшие ожидания граждан от органов службы занятости, качества их услуг и сервисов», — рассказал Иван Носков.

В современном кадровом центре внедрены информационные платформы, позволяющие получить бесплатный доступ к электронным сервисам — порталу «Работа в России», «Порталу государственных услуг Российской Федерации» и другим оперативным источникам получения и передачи информации.

У персонала центра занятости появилась униформа как часть фирменного стиля бренда «Работа России» —  костюм темно-синего цвета с белой рубашкой, дополненный шейным платком с фирменной иллюстрацией. Она поможет клиентам службы занятости идентифицировать сотрудников и создаст у персонала ощущение причастности к общему делу.

По словам директора дзержинского филиала Нижегородского центра занятости населения Светланы Шураевой, в 2021 и 2022 годах для обновления центра сделано много: отремонтированы помещения, персонал обучен приемам работы с использованием бережливых технологий, запущены новые клиентоцентричные формы работы с клиентами. Всё это стало возможным благодаря участию центра занятости в национальном проекте.

Напомним, первые два кадровых центра «Работа России» были открыты в 2019 году в Нижнем Новгороде и Павлове, третий — в Сергаче в 2020 году.

Нацпроект «Демография» утвержден в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Источник: https://nnews.nnov.ru/posts/86167

ГКУ НО «ЦЗН г. Дзержинска»

Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Центр занятости населения г. Дзержинска"

Дзержинск пр.Циолковского 67-А
8(8313)39-72-61 (горячая линия); 8(8313)33-80-65 (факс)
Похожие материалы