Порядка 100 мероприятий для школьников и студентов провели в сентябре Центры занятости Оренбуржья | Центры занятости

Порядка 100 мероприятий для школьников и студентов провели в сентябре Центры занятости Оренбуржья

  • 3.10.2022
  • 99
 Порядка 100 мероприятий для школьников и студентов провели в сентябре Центры занятости Оренбуржья

Как сообщает пресс-служба правительства региона, более 1,5 тыс. молодых людей стали участниками тематических площадок зональных ярмарок вакансий, профи-квестов, мастер-классов, организованных сотрудниками ЦЗН в новом учебном году.

45 открытых уроков и лекций провели представители центров занятости в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Ребят знакомили с особенностями работы службы занятости: с какими вопросами к специалистам обращаются оренбуржцы, какие существуют инструменты помощи, что такое Единая цифровая платформа и многими другими.

Так, директор ЦЗН Оренбурга поделился с учащимся средней школы № 24 секретами выбора профессии, рассказал о влиянии цифровизации на трудовую деятельность. В саракташской средней школе с девятиклассниками поговорили о разнице между спросом и модой на профессии. Переволоцкие школьники узнали об истории создания районного центра занятости, а также о людях, которые стояли у его истоков. Домбаровские старшеклассники прошли профориентационный тренинг «Путь к успеху современного человека».

Студенты гайского филиала «Орского индустриального колледжа» смогли задать инспектору все волнующие вопросы о том, как и куда можно трудоустроиться через ЦЗН после окончания заведения. Обучающиеся бугурусланского педагогического колледжа проверили свои навыки делового общения в игре «Пути, которые мы выбираем».

Будущие сварщики, токари, операторы станков с ЧПУ, получающие профессию в Оренбургском Гуманитарно-техническом техникуме, с помощью специалистов службы занятости познакомились с потенциальным работодателем — ООО «Техномпром». Представители организации презентовали ключевые направления деятельности, рассказали о перспективах развития предприятия, обратили внимание на работающую бесперебойно систему наставничества, программы для новых сотрудников и пригласили на практику.

Источник: https://nta-pfo.ru/news/society/2022/news_662193

ГКУ «ЦЗН г. Оренбурга и Оренбургского района»

Государственное казенное учреждение "Центр занятости населения г. Оренбурга и Оренбургского района"

Оренбург, улица Пушкинская, 14
8353248-22-27 (горячая линия); 8353248-22-28 (факс)
Похожие материалы