Служба занятости Петербурга помогает студентам найти работу | Центры занятости

Служба занятости Петербурга помогает студентам найти работу

  • 28.09.2022
  • 125
 Служба занятости Петербурга помогает студентам найти работу

В Службе занятости Петербурга студенты и выпускники вузов и колледжей могут найти предложения от ведущих городских работодателей.  Карьерные консультанты помогают сделать правильное резюме и успешно презентовать опыт на собеседовании. Записаться на индивидуальную консультацию к специалисту можно на сайте Службы занятости.  Доступна студентам также услуга по профессиональной ориентации, сообщили в пресс-службе по труду и занятости населения Петербурга.

«Работа во время учебы становится все более популярной у петербургских студентов. Такой подход позволяет закончить учебное заведение не только с дипломом, но и с определенным опытом за плечами. Нельзя забывать и про материальную составляющую — многие работодатели предлагают конкурентоспособную зарплату даже при гибком графике», — отметили в пресс-службе.

Также на сайте Службы занятости (https://r21.spb.ru/empl/vacanciesap.htm) студенты и выпускники вузов и колледжей могут найти предложения от ведущих городских работодателей.

Каждую неделю психологи Центра занятости населения проводят вебинары и прямые эфиры в группе в социальной сети ВКонтакте «Психологи Службы занятости/ Работа Карьера СПб» (https://vk.com/czn_expert), где рассматривают самые разные темы: от технологии поиска работы, нетворкинга и самопрезентации до личных границ и жизненных сценариев.

«Прежде всего, необходимо посмотреть на себя. Отталкиваться, конечно, стоит от ваших талантов. Чтобы понять, что подходит именно вам, нужно много где попробовать себя. То, что вы молодой специалист, оправдывает все ваши недочеты и огрехи. Вы учитесь. И этим все сказано. Это лучшее время, чтобы, как говорится, набить шишки. Так, к окончанию вуза, вы уже будете опытным бойцом», — начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Петербурга Ольга Чернаус.

Петербургские вузы активно сотрудничают со Службой занятости, а также компаниями-партнерами. Иногда студенту даже не нужно выходить из учебного заведения — достаточно обратиться в Центр карьеры.

На сайте «Работа России» размещено более 18 тысяч вакансий для начинающих специалистов и людей без опыта работы. Представлены вакансии курьеров, менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, менеджеров по рекламе. Также популярны социальные специальности: помощник по уходу, менеджер в детскую комнату.

Одно из самых востребованных направлений у молодежи — работа в объектах общепита. В кафе и рестораны всегда требуются бармены, официанты и хостес.

Источник: https://gorod-plus.tv/news/107819

СПб ГАУ ЦЗН

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение "Центр занятости населения Санкт-Петербурга"

Санкт-Петербург, улица Смолячкова, д. 14, корп.3
Похожие материалы