Служба занятости помогает выпускникам устроиться на стажировку | Центры занятости

Служба занятости помогает выпускникам устроиться на стажировку

  • 21.07.2022
  • Красноярский край
  • 59
 Служба занятости помогает выпускникам устроиться на стажировку

Агентство труда и занятости населения Красноярского края организует оплачиваемые стажировки для молодых специалистов в возрасте до 30 лет, которые не имеют опыта работы по полученной профессии. В этом году такой возможностью воспользовались уже 35 жителей края.

Стажировка связана с началом карьеры. Она помогает получить опыт работы по специальности и получить навыки выстраивания отношений в трудовом коллективе. На время работы за стажером закрепляется наставник.

Затраты работодателя на выплату заработной платы молодому специалисту и его наставнику компенсируются. Размер выплат составляет один МРОТ и ¼ МРОТ, увеличенные на районный коэффициент и страховые взносы, соответственно. Субсидия предоставляется службой занятости не более 3 месяцев.

Так, центр занятости населения г. Красноярска организовал стажировку для двух молодых специалистов. Горожане приняты на вакансии финансиста и юрисконсульта. В Назарове компания приняла техника по ремонту автомобильных дорог. В Шарыпове выпускник стажируется в должности юрисконсульта в управляющей компании.

Всего в 2022 году оплачиваемую стажировку у работодателей края пройдут более 100 выпускников. Молодым людям, желающим принять участие в мероприятии, необходимо обращаться в центр занятости населения по месту жительства.

Источник: https://gnkk.ru/news/sluzhba-zanyatosti-pomogaet-vypusknik/

КГКУ «ЦЗН г. Красноярска»

Краевое государственное казенное учреждение "Центр занятости населения г. Красноярска"

Красноярск, Семафорная улица, 433/2
7(391)201-41-56 (горячая линия); 7(391)265-48-29 (специалист); 7(391)265-48-83 (заместитель директора); 7(391)265-78-24 (заместитель директора)
Похожие материалы