Центр занятости помогает выпускникам тверских вузов с трудоустройством | Центры занятости

Центр занятости помогает выпускникам тверских вузов с трудоустройством

  • 15.11.2022
  • 98
 Центр занятости помогает выпускникам тверских вузов с трудоустройством

Стажировка в крупной компании и достойная должность после. Сейчас такая возможности есть почти у каждого выпускника высшего учебного заведения. Помочь найти свою нишу помогают в Центре занятости.

21-летний Кирилл Пивоваров – выпускник Политеха. Молодой человек закончил факультет информационных технологий. Связать свою жизнь с этой сферой решил давно. Говорит, что профессия перспективная. Правда, с поиском вакансии сам не справился. Помогли в центре занятости. Предложили пройти стажировку на крупном предприятии региона в сфере IT.

Стажировки в «Визарде» построены так, чтобы теоретические навыки, которые выпускник получил в учебном заведении, подкрепились практикой. В большинстве случаев после обучения каждый ученик становится сотрудником. Так получилось и с Дмитрием Кувиным. Работает в «Визарде» уже четвертый год. Прошел путь от стажера до заместителя руководителя проекта. Вспоминает, что согласился сразу, когда в центре занятости предложили попробовать свои силы в IT-компании. И не прогадал.

«Хороший коллектив. Нет никаких преград для карьерного роста. Отличные наставники», — отметил Дмитрий Кувин, заместитель руководителя проекта.

Программа стажировки работает в центре занятости с 2009 года. В регионе её ежегодно проходят десятки молодых людей без опыта работы. С каждым годом увеличивается число компаний и предприятий региона, которые готовы принять молодых специалистов. В свою очередь, центр занятости финансово поддерживает работодателей.

«Служба занятости возмещает затраты работодателю», — отметила Ольга Мишунина, директор ГКУ Тверской области «ЦЗН» г.Твери.

Благодаря такой стажировке у ребят появится не только первый опыт по полученной специальности, но и конкурентоспособное резюме.

Источник: https://vesti-tver.ru/dailynews/tsentr-zanyatosti-pomogaet-vypusknikam-tverskikh-vuzov-s-trudoustroystvom-/

ГКУ «Тверской области центр занятости населения г. Твери»

Государственное казенное учреждение Тверской области "Центр занятости населения г. Твери"

Тверь, улица Вагжанова, д. 7, корп. 1
7(4822)34-90-39 ; 7(4822)33-04-67 (горячая линия)
Похожие материалы