В Череповце завершают модернизацию отделения занятости | Центры занятости

В Череповце завершают модернизацию отделения занятости

  • 6.12.2022
  • 131
 В Череповце завершают модернизацию отделения занятости

Его планируют открыть в декабре 2022 года. На модернизацию из федерального и областного бюджетов направлено более 21 млн руб, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Суть глобальной модернизации отделения занятости, которая проходит в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», не ограничивается проведением ремонта и обновлением материально-технической базы. Прежде всего, модернизация – это новый метод взаимодействия с людьми, которые желают найти работу. Обновленная служба занятости – это комплексное сопровождение соискателей и работодателей, которое включает в себя работу с психологами, возможность переобучения, прокачку профессиональных навыков», – сказал начальник департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Помещения отделения занятости в Череповце разделены на профильные локации: информационная зона, зона ожидания, зона цифровых сервисов, зона приема посетителей, зона групповых занятий, конференц-зал. Кадровый центр оборудован безбарьерной средой для соискателей с разными возможностями здоровья, оформление выдержано в едином бренде «Работа России». В центре есть детский уголок.

Вместе с череповецким до конца 2022 года в Вологодской области будут два современных кадровых центра. Первый открыли в мае 2022 года в Грязовецком районе.

Источник: https://www.gorodche.ru/society/3910972-v-cherepovce-zavershayut-modernizaciyu-otdelenii-zanyatosti/

КУ ВО «ЦЗН по г. у Череповцу и Череповецкому району»

Казенное учреждение Вологодской области "Центр занятости населения по г. Череповцу и Череповецкому району"

Череповец, Советский проспект, 66
8(8202)55-89-99 (горячая линия); 8(8202)55-79-35 (секретарь)
Похожие материалы