В Городищенском районе начал работу кадровый центр «Работа России» | Центры занятости

В Городищенском районе начал работу кадровый центр «Работа России»

  • 11.11.2022
  • 87
 В Городищенском районе начал работу кадровый центр «Работа России» OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Пензенской области открылся второй в регионе Кадровый центр «Работа России». Так, центр начал работу на базе Центра занятости населения Городищенского района. Стоимость объекта составила 5 млн рублей.

«В нацпроекте «Демография» предусмотрены мероприятия для повышения эффективности и модернизации деятельности службы занятости населения. В 2021 году модернизирован Центр занятости города Пензы, в 2022 году – Центр занятости Городищенского района. Район достаточно большой, здесь проживает более 20 тысяч экономически активного населения. Это подтверждает обоснованность включения данного центра занятости в пилотный проект», – отметил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

В Кадровом центре «Работа России» размещены секторы информирования и ожидания, зоны для индивидуальной и групповой работы с гражданами и работодателями, работает система «электронной очереди». При этом, здание отвечает требованиям доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе открытия исполняющий обязанности главы администрации Городищенского района Павел Мигин выразил благодарность Министру труда России Антону Котякову и губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко за финансовую поддержку проекта и подчеркнул, что жители района по достоинству оценят новый формат работы специалистов.

Планируется, что в следующем году продолжится трансформация более 10 органов службы занятости Пензенской области. На данные цели из федерального бюджета будет выделено более 75 млн рублей.

Источник: https://penza-post.ru/news/11-11-2022/91924

ГКУ «ЦЗН Городищенского района Пензенской области»

Государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Городищенского района Пензенской области"

Городище улица Советская 14а
8-(84158)-3-23-68 (горячая линия); 8-(84158)3-12-59 (факс)
Похожие материалы