В Махачкале после капремонта и переоснащения открыли Центр занятости населения, который будет работать как кадровое агенство | Центры занятости

В Махачкале после капремонта и переоснащения открыли Центр занятости населения, который будет работать как кадровое агенство

  • 20.02.2023
  • 134
 В Махачкале после капремонта и переоснащения открыли Центр занятости населения, который будет работать как кадровое агенство

Премьер- министр отметил, что в Махачкалинском центре занятости осуществлен масштабный ремонт помещений, переоснащение рабочих мест, проведено переобучение сотрудников. Сейчас в учреждении работает 40 человек, организовано 8 окон приема.

Абдулмуслимов сообщил, что центр будет работать на единой цифровой платформе «Работа в России» по принципу кадрового агентства. Для этого здесь полностью переоснащены рабочие места, проведено переобучение сотрудников и созданы пространства для индивидуальных и групповых встреч работодателей с кандидатами.

«Специалисты центра, ориентируясь на жизненные ситуации соискателей, будут помогать в грамотном составлении резюме, размещении его на сайтах по поиску вакансий и окажут помощь в подготовке к собеседованию. А для работодателей консультанты центра подберут сотрудников в соответствии с бизнес-ситуациями», — заявил он.

Отметив,что уровень регистрируемой безработицы сократился с 2,5% на конец 2021 года до 1,3 % на конец 2022 года от численности рабочей силы, Абдулмуслимов, вместе с тем, указал, что имеется дефицит кадров в областях медицины, строительства, мелиорации, виноделия, водоснабжения и водоотведения, технологии машиностроения, эксплуатации промышленного оборудования, IT-отрасли. «Рынок труда должен максимально быстро и гибко адаптироваться к новым изменениям экономической конъюнктуры. И в этом плане большая ответственность лежит на качественно организованной работы центров занятости», — заявил он.

«Мы и дальше продолжим модернизировать центры занятости в республике, к 2024 году планируется модернизировать более 50 служб», — заверил Абдулмуслимов.

Источник: https://izberbash-info.ru/newsreg/media/2023/2/20/v-mahachkale-posle-kapremonta-i-pereosnascheniya-otkryili-tsentr-zanyatosti-naseleniya-kotoryij-budet/

ГКУ РД ЦЗН в МО «г. Махачкала»

Государственное казенное учреждение Республики Дагестан "Центр занятости населения в муниципальном образовании г. Махачкала"

Махачкала, улица Максима Горького, 19
8(8722)67-38-02 (горячая линия); 8(8722)67-41-57
Похожие материалы