В Сыктывкаре через службу занятости работодатели ищут около 4 тысяч работников | Центры занятости

В Сыктывкаре через службу занятости работодатели ищут около 4 тысяч работников

  • 2.09.2022
  • 87
 В Сыктывкаре через службу занятости работодатели ищут около 4 тысяч работников

В Сыктывкаре через службу занятости работодатели ищут около 4 тысяч работников.

По данным Центра занятости населения города Сыктывкара, наибольшую потребность в кадрах заявляют организации в сфере строительства и транспорта. Работодателям требуются квалифицированные рабочие – плотники, сантехники, механики и ремонтники транспортных средств, водители грузового автотранспорта.

В сфере обслуживания востребованы повара, пекари, продавцы. Стабильно востребованы специалисты среднего уровня квалификации в отрасли медицины, а также администраторы, специалисты и служащие в государственных учреждениях.

Для специалистов высшего уровня квалификации имеется около 800 свободных рабочих мест. Это вакансии инженеров, учителей, преподавателей, бухгалтеров, программистов и другие.

Работодатели ищут более 300 руководителей различного уровня. Начиная от менеджеров среднего звена до руководителей и заместителей руководителей организаций.

По каждой пятой вакансии работодателям не требуются профессионалы и они готовы рассматривать кандидатов, независимо от уровня образования и стажа работы.

В Центре занятости населения города Сыктывкара зарегистрированы безработными около тысячи человек. На каждого безработного приходится по 4 вакансии.

Все вакансии, заявляемые работодателями в службу занятости, размещены на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» www.trudvsem.ru. Портал является федеральной площадкой, предоставляющей широкие возможности соискателям работы и работодателям. Сервис позволяет соискателям разместить свое резюме и просматривать актуальные вакансии от работодателей, откликнуться на вакансию и подать заявку на профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография». Те, кто планирует переезд в другой регион или рассматривает варианты работы вахтовым методом, через портал могут связаться с работодателями не только в своем городе или районе, но и по всей стране.

Работодатель в свою очередь, может сам подобрать кандидатов из числа граждан, разместивших резюме на портале, скачать шаблоны кадровых документов, подать заявление на получение государственной поддержки и направить отчеты в службу занятости.

Источник: https://komiinform.ru/news/239066

ГУ РК «ЦЗН г. Сыктывкара»

Государственное учреждение Республики Коми "Центр занятости населения г. Сыктывкара"

Сыктывкар, улица Свободы, 25
8(8212)25-54-20 (горячая линия); 8(8212)25-73-01(директор) ; 8(8212)255-338 (начальник отдела)
Похожие материалы