Все томские центры занятости будут модернизированы в течение года | Центры занятости

Все томские центры занятости будут модернизированы в течение года

  • 22.10.2022
  • 115
 Все томские центры занятости будут модернизированы в течение года

Центры занятости населения в районах Томской области будут переформатированы в кадровые центры «Работа России» в течение одного года, но когда именно, пока неизвестно; это стало возможным, благодаря решению федеральных властей, сообщила РИА Томск начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

По данным сайта облдепартамента труда и занятости населения, в Томской области работают 18 центров занятости. Ранее сообщалось, что первый из них был модернизирован в кадровый центр «Работа России» в Томске в 2020 году. Летом 2022 года обновленный центр занятости заработал в Асине. До конца 2022 года кадровый центр «Работа России» откроется в Северске.

«Минтруд принял решение, что с 2023 года модернизация центров занятости населения в регионах России будет осуществляться комплексно, а не по 1-2 центра в год. Таким образом, в Томской области оставшиеся центры занятости будут переформатированы в кадровые центры «Работа России» в течение одного года», – сказала Грузных.

По ее словам, облдепартамент труда и занятости населения уже начал подготовительные работы к единовременной модернизации сельских центров занятости населения, еще не затронутых проектом. Решение о том, в каком году пройдет модернизация, станет известно в 2023-м.

Ранее сообщалось, что помимо традиционных задач (помощь безработным, прием заявлений о поиске работы) кадровый центр «Работа России» занимается подбором и развитием персонала по заказам работодателей.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20221019/novie-kadrovie-centri-v-tomskoj-obl-otkroyutsya-v-techenie-odnogo-goda

Департамент труда и занятости населения Томской области

Департамент труда и занятости населения Томской области

Томск, Киевская улица, 76
+7(3822)46-84-81 ; +7(3822)46-95-12 (консультант)
ОГКУ «ЦЗН г. Томск и Томского района»

Областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения г. Томска и Томского района"

Томск, улица Нахимова, 8
+7(3822)46-98-74 (горячая линия); +7(3822)46-72-92
Похожие материалы