Ярмарка вакансий на оборонные предприятия Омска переместилась на онлайн-площадку | Центры занятости

Ярмарка вакансий на оборонные предприятия Омска переместилась на онлайн-площадку

  • 31.08.2022
  • 63
 Ярмарка вакансий на оборонные предприятия Омска переместилась на онлайн-площадку

Масштабная ярмарка вакансий на предприятия оборонки прошла на площадке омского кадрового центра «Работа России» совсем недавно – 26 августа. Напомним, что о наличии свободных рабочих мест тогда объявили представители таких крупнейших заводов страны, как НТК «Криогенная техника», АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», АО «Сибирские приборы и системы», ПАО «Сатурн», АО «Омсктрансмаш», АО «ОНИИП», ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова». В связи с наращиванием темпов производства на предприятия оборонки требуются как инженеры, так и рабочие.

Одной специализированной ярмаркой вакансий дело не ограничилось, и в последний день лета была проведена уже онлайн-ярмарка. К ней смогли подключиться соискатели из муниципальных районов региона. Массовые точки просмотра организовали в шести сельских центрах занятости: в Горьковском, Колосовском, Называевском, Павлоградском, Таврическом и Черлакском районах.

В течение полутора часов кадровики рассказывали соискателям об условиях приема на работу. Всем категориям сотрудников работодатель гарантирует полный соцпакет и своевременную выплату зарплаты, размер которой будет зависеть от уровня компетенций. Во многих случаях предприятия готовы брать сотрудников даже без опыта работы и за свой счет обучать их требуемой специальности. Сельские жители активно интересовались возможностью аренды жилья в городе за счет работодателя, и, как оказалось, такие варианты тоже предусматриваются.

В ближайшее время в Омской области пройдут очередные онлайн-ярмарки по набору будущих оборонщиков. Как сообщили в региональном Минтруда, по поручению губернатора Александра Буркова служба занятости сейчас реализует план по комплектованию кадрами заводов ОПК. В рамках плана проходят профильные ярмарки вакансий и выезды мобильных бригад в сельские поселения муниципальных районов.

Источник: https://www.omskinform.ru/news/169135

Похожие материалы